Упростить выражение и найти его значение (z+7)^2-z(z-6) при z=0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

50

Объяснение:

Упростить выражение и найти его значение:

(z+7)²- z(z-6)=                                                  при z=0,05

=z²+14z+49-z²+6z=

=20z+49=

=20*0,05+49=

=1+49=50.