A)Постройте график функции y=2x+2 б)Определите проходит ли график функции через точку A(-10; -18)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

Ответ:

б) подставим координаты точки в уравнение, получим y=2x+2. -18=2*(-10)+2

-18= -20+2. -18=-18

да, график функции проходит через точку А так как при подстановке координат точки получили равенство.

Объяснение:

а) график строится по двум точкам, т.к. это прямая. Ищем:. зададим x=0 находим y

y=2*0+2. при x=0; y=2. это первая точка

для определения координат второй точки зададим y=0 найдем x.

0=2x+2. 2x= -2. x=-1 это вторая точка (-1;0)

по двум точкам строим прямую