Найдите значение выражения : (3+корень из 33​ )^ 2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Формула квадрата суммы:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

_______________________

\bigg(3+\sqrt{33}\bigg)^2=3^2+2\cdot 3\cdot \sqrt{33}+\bigg(\sqrt{33}\bigg)^2=\\\\=9+6\sqrt{33}+33\boldsymbol{=42+6\sqrt{33}}