5m+n=15 в) 5*(x+2y)=x+8. 4*(x-3y)=50-y Срочно очень, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Ответ:(х,у)= (400_51, 50_51)

Объяснение:

5*(x+2y)=x+8.4*(x-3y)=50-y

5(x+2y)=50-y

x+8.4(x-3y)=50-y

5x+11y=50

94x-242y=500

110x+242y=1100

94x-242y=500

204x=1600

x=400_51

y=50_51

(x.y)=(400_51, 50_51)