Решение уравнения (а - 4)^2-(а-1)(а-1)=37 Плиз по скарее!


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

а=-11/3

Объяснение:

a^2-8a+16-(a-1)^2=37

a^2-8a+16-(a^2-2a+1)=37

a^2-8a+16-a^2+2a-1=37

-6a+15=37

a=-11/3