Решите систему уравнений 3x2 + y = 4 и 2x2 - y =1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

{y=4-3x²

{2x²-y=1

2x²-(4-3x²)=1

x=-1

x=1

y=4-3x(-1)²

y=4-3*1²

y=1

y=1

x1=-1,y1=1

x2=1,y2=1