Помогите, сижу уже очень долго система уравнений. решить без построения6(x+y)-(y-1)=0

7(x+y)-(x+1)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

Відповідь:

Пояснення:6(x+y)-(y-1)=0

7(x+y)-(x+1)=0

6x+6y-y+1=0

7x+7y-x-1=0

6x+5y+1=0

6x+7y-1=0

6x=-5y-1

-5y-1+7y-1=0

2y-2=0

2y=2

y=1

x=-5y-1 /6=-5-1 /6=-1

Отвечает Путилина Аня.

Объяснение:

6х + 5у + 1 = 0

-

6х + 7у - 1 = 0

2 - 2у = 0

-2у = -2

у = 1

6х + 5 + 1 = 0

6х = -6

х = -1