Линейная функция задана формулой y(x)=-2x+5. 1) Найдите y(0); y(0.5); y(2) . 2) x, если y(x)=-3,

y(x)=6, y(x)=0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

1)y(x)= -2x+5

y(0)=-2•0+5= 5

y(0.5)= -2•0.5+5=6

y(2)= -2•2+5=1

2) -3=-2x+5

-2x=8

x=-4

6=-2x+5

-2x=5-6

-2x=-1

x=1/2

0=-2x+5

-2x=0

x=0