СРОЧНО:4 Прямая y=kx+b проходит через точки S(7;4) и N(-3;14). Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Валера.

y=kx+b\\\\\left \{ {{4=7k+b} \atop {14=-3k+b}} \right. \\\\-\left \{ {{-3k+b=14} \atop {7k+b=4}} \right.\\ ------\\-10k=10\\\\k=-1\\\\b=14+3k=14+3*(-1)=11\\\\Otvet:\boxed{y=-x+11}