Решите уравнение x-5(4-12)<0, x(2x+3)(x-6)>,(9-x)(3x+4)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Роман.

Ответ:

х-5(4-12)<0

(х-5)(-8)<0

-8х+40<0. |•-1

8х-40>0

8х>40

х>5

Ответ: (5;+бесконеч)

х(2х+3)(х-6)>0

х(2х+3)(х-6)=0

х=0 или 2х+3=0 или х-6=0

х= -1,5 х=6

Ответ:(-1,5;0)и(6;+бесконеч)

(9-х)(3х+4)>0

(9-х)(3х+4)=0

9-х=0 или 3х+4=0

х=9 х= -4/3

Ответ:(-4/3;9)