Вы вложили 200 тысяч рублей под 10% годовых. То есть банк в конце года прибавляет 10% ко всем

накопленным деньгам. Сколько денег у вас будет через 5 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Через 5 лет у вас будет 322102 тысячи.

Отвечает Смирный Арсений.

Ответ:

Объяснение:

Формула сложных процентов: Sn=S*(1+p/100)^n, где S- внесенная сумма,

Sn- сумма, которая будет на счету через n лет

По этой формуле: S5=200*(1+10/100)^5=200*(1+0,1)^5=200*(1,1)^5=200*1,61051=322,102 тыс.=322102 рублей