В начале 2006 года Аня положила в банк 10000 рублей под 13% годовых. Сколько рублей будет на счету

у Ани в конце 2007 года, если в начале 2007 года она сняла со счёта 5000 рублей, а других операций со счётом за два года не производила.Проценты начисляются в конце каждого года

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.

в конце каждого года банк берет у ани

10000-100%

х-13%

х=1300 

в конце 2006 у ани осталось 10000-1300=8700

аня сняла деньги в начале 2007, значит уже осталось 8700-5000=3700

так как в конце каждого года снимаются деньги, то в конце 2007 у ани останется 3700-1300= 2400