Длина окружности равна 80,007 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Ответ:

d≈27,48

Пошаговое объяснение:

С=\pi×d

Составляем треугольник:

\frac{C}{d|\pi } из него выводим формулу d=\frac{C}{\pi }

Решаем:

d=\frac{80,007}{3,14}≈27,48