(5-a)/(a^(2-) 8a+16)+ 6/(5a-20)срочно выполнить до 9 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5-a}{a^{2} -8a+16} +\frac{6}{5a-20} =\frac{5-a}{(a-4)^{2} } +\frac{6}{5*(a-4)} =\frac{5*(5-a)+6*(a-4)}{5*(a-4)^{2} } =\\=\frac{25-5a+6a-24}{5*(a-4)^{2} }=\frac{a+1}{5*(a-4)^{2} } .