В библиотеке книги на русском языке составляют 3/4 числа всех книг, на французком 1/10, на немецком

1/20, а остальные 60 книг на английском языке. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего книг -  х  шт

книг на русском языке - 3\4х шт

книг на французском языке - 1\10х шт

книг на немецком языке - 1\20х шт

на английском языке - 60 шт

3\4х+1\10х+1\20х+60=х

30\40х+4\40х+2\40х-х=-60

-4\40х=-60

х=-60*(-40\4)

х=600 книг всего