Разность двух чисел равна 20, а разность из квадратов равна 160. Найдите эти числа! Помогите

пожалуйста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

ответ:

14 и -6

Объяснение:

Пусть первое число а , тогда второе число b

по условию получим систему уравнений:

а-b= 20

a²-b²=160

из первого уравнения выразим а

а= 20+b²

подставим во второе уравнение

(20+b)²- b²= 160

400+40b+b²-b²= 160

40b = 160-400

40b = - 240

b= -240 :40

b= --6

a= 20-6=14