Решите уравнение: 1 + 3 + 5 +…+ х = 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

х-это нечётное число, при котором сумма всех нечётных чисел до него будет равна 64.

1+3+5+7+9+11+13+15=64

х=15

(решала методом а ля складывай пока не получится)

1+3=4

4+5=9

9+7=16

16+9=25

25+11=36

36+13=49

49+15=64