-4,5( х + 3) - 1 = 7,2 - 5( х - 2) решите уравнение плз


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

Ответ:

х=63,4

Пошаговое объяснение:

-4,5( х + 3) - 1 = 7,2 - 5( х - 2)

-4,5х +3(-4,5) -1=7,2 -5х+10

-4,5х-13,5 -1=7,2  -5х+10

-4,5х+5х=7,2+10+13,5+1

0,5х=31,7

х=31,7:0,5

х=63,4

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:63,4

Пошаговое объяснение:

-4,5(x+3)-1=7,2-5(x-2)

-4,5x-13,5-1=7,2-5x+10

-4,5x+5x=7,2+10+13,5+1

0,5x=31,7

x=63,4