Упростите выражения:-2Х(1-Х)+(2Х-3)(Х-1),4(1+3Х)^2-24Х,(Х+4)(Х-4)-(Х-3)^2 СРОЧНОО ПОМОГИТЕ БУДУ

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

Ответ:

-2х(1-х)+(2х-3)(х-1)=-2х+2х^2+2х^2-2х-3х+3=4х^2-7х+3

4(1+3х)^2-24х=4(1+6х+9х^2)-24х=4+24х+36х^2-24х^2+4=4(9х^2+1)

(х+4)(х-4)-(х-3)^2=х^2-16-(х^2-6х+9)=х^2-16-х^2+6х-9=6х-25