Докажите тождество 77 Баллов sin3b+sin5b=sinb/cosb+cos5b+cos3b


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

Пояснение с шагами:

(sinB+sin5B)+sin3B/(cosB+cos5B)+cos3B=

2sin3Bcos2B+sin3B/2cos3Bcos2B+cos3B=

sin3B(2cos2B+1)/cos3B(2cos2B+1)=

sin3B/cos3B= tan3B

Примечание:

sin a + sin b = 2 sin/{a+b}/2 cos \{a-b}/2

cos a + cos b = 2 cos \{a+b}/2 cos \{a-b}/2