Система рівнянь способом підстановки {х+у=20. {х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

x + y = 20

x - y = 4

y = -x + 20

x - y = 4

x -(-x + 20) = 4

x + x - 20 = 4

2x = 24

x = 12

y = -12 + 20

y = 8

Ответ: (12; 8)