Помогите решить уравнения 1) 2-3(x+2)=5-2x. 2)0.2-2(x+1)=0.4x


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

Ответ:

1) x=3;  2) х=1.1

Объяснение:

1) 2-3(x+2)=5-2x

  2-3x*6=5-2x

  -3x+2x=5-2-6

  -1x=-3

  x=-3/(-1)

  x=3

2) 0.2-2(x+1)=0.4x

  0.2-2x*2=0.4x

  -2x-0.4x=-0.2-2

  -2.4x=-2.2

  x=-2.2/(-2)

  x=1.1

Отвечает Султанов Алмаз.
Привет, решение во вложении. Пожалуйста, не забудь потом отметить мой ответ как лучший :)