Очень срочно Сколько различных четырёхзначных цифр можно составить, не повторяя цифры в числе?

Выберите один ответ: a. 4536 b. 4365 c. 3546

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

Ответ:   4536 способов .

Объяснение:

Всего 10 цифр: 0,1,2,...9 .

Четырёхзначное число не может начинаться с 0.

Значит первую цифру можно выбрать 9 способами.

Остальные 3 цифры выбираем из 9-ти, так как одну уже забрали на 1-ое место. И это можно сделать  A_9^3  способами.

Значит, различных 4-значных чисел , не повторяя цифр в числе, можно составить

                    n=9\cdot A_9^3=9\cdot 9\cdot 8\cdot 7=4536   способами .