4. Сколько четырехзначных чисел (без повторения цифр в записи числа) можно составить из цифр

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9? * 5040 4536 5544

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Ответ:

4536

Объяснение:

Всего имеем 10 цифр: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

Составляем четырехзначные числа без повторения цифр.

На месте тысяч может стоять любая цифра, кроме нуля - всего 9 вариантов.

На месте сотен может стоять любая цифра из 9-ти оставшихся (10-1=9)

На месте десятков может стоять любая цифра из восьми оставшихся (9-1=8).

На месте единиц может стоять любая цифра из семи оставшихся (8-1=7).

Перемножив полученные варианты, получим искомое количество четырехзначных чисел:

9*9*8*7 = 4536