Три числа -81; х; -9, узяті в деякому порядку, утворюють геометричну прогресію. Знайдіть можливе

значення х.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

b1=-81

b2=x

b3=-9


b2=b1*q

b3=b1*q^2

x=-81q

-9=-81q^2

q^2=1/9

q= 1/3 или q= -1/3

b2= -27 или b2= 27

могут быть 2 последовательности -81, -27, -9 или -81, 27, -9