X в квадрате - 5x-24 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.
Ответ: x^2 - 5x - 24 = (x+3) (x-8)
Отвечает Харыбин Рома.

х²-5х-24=0

D= b²-4ac=(-5)²-4×1×(-24)=25+96=121

корень D=корень 121=11

х1=(5+11)÷2=8

х2=(5-11)÷2=-3

Ответ:

х1=8

х2=-3

(х+3)(х-8)