X+3/6=3x−2/5 найти х ооочень нужно даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: х=0,45

Объяснение:X+3/6=3x−2/5 ⇒ х+0,5 =3х-0,4 ⇒ х-3х= -0,4-0,5 ⇒ -2х= -0,9 ⇒ х= -0,9: (-2)=0,45    

Отвечает Островская Анна.

Ответ: 9/20.

Объяснение:

х+3/6=3х-2/5;

х-3х= -2/5-3/6;

-2х= -12/30-15/30;

-2х= -27/30;

-2х= -9/10;

х= -9/10: (-2);

х=9/20.