На склад завезли 1920 кг апельсинів і бананів. Після того, як продали 80% апельсинів і 25% бананів,

на складі залишилось 780 кг апельсинів і бананів. Скільки на склад завезли апельсинів? Пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.

Ответ: на склад завезли 1200 кг апельсинов и 720 кг бананов.

Объяснение:  

Пусть на склад завезли х кг апельсинов и у кг бананов.    ⇒

{x+y=1920 |×0,8                     {0,8x+0,8y=1536                  

{0,8*x+0,25y=1920-780        {0,8x+0,25y=1140

Вычитаем из первого уравнения второе:

0,55y=396  |÷0,55

y=720   ⇒

x+720=1920

x=1200.