Які з чисел є коренями рівняння x^3 – 25x = 0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Відповідь:

x1=0 x2=5 x3=-5

x^3-25x=0\\x(x^2-25)=0\\x(x-5)(x+5)=0\\x1=0\\x2=5\\x3=-5