Постройте графику функции у=4х-7. 1) значение функции, если значение аргумента равно -3; 2)

значение аргумента, при котором значение функции равно 9; 3) проходит ли график функции через точку С (2; 1). Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

Объяснение:

1)  х= -3

у= 4* (-3) -7 = -12  -7 = -19

Значение аргумента у= -19

2) у=9

9=4х-7

-4х =-7 -9

-4х =-16

 х= 4

Значение аргумента х=4

3)  Подставляем в уравнение координаты точек

1 = 4*2 - 7

1 =1

график функции проходит через точку С (2; 1)