Для x = -2 найти значение квадратного трехчлена x^2+4x-1 А) - 3Б)-5В)13Г)11С решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

x^2+4x-1\\x=-2\\(-2)^2+(-2)*4-1=4+(-8)-1=4-8-1=-5

ответ: вариант Б

Отвечает Шишенин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Подставляем в x^2+4x-1 значение х

Считаем

Получается (-2)^2+4*(-2)-1= 4-8-1=-5

Ответ под буквой Б