ПОМОГИТЕ ДАЮ 30Б Какое решение имеет уравнение (a−1)x=2 , если a≠1 ? x=2a+1 x=2aa+1 x=2a−1

x=aa−1 x=1a−2

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

х=2а+1

Объяснение:

беремо а=4

тоді х=4

(1,5-1)×4=2

0,5×4=2

Значить 4=2×1,5+1; 4=3+1; 4=4