В арифметической прогрессии а1=1,а7=19.Найдите сумму первых десяти членов прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхеева Маша.

Sn = (a1+a n) x n/2

S10 = (1+19) x 10/2 = 100

Ответ : 100