Случайным образом выбрали двузначное число, найдите вероятность того, что оно: а) оканчивается

нулем; б) не оканчивается нулем.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Двузначных чисел всего 90, из них только 9 оканчиваются нулем.

А) 9/90 = 1/10 = 0,1

Б) 1 - 0,1 = 0,9