X/6+y/6=2 x/22+y/11=2 Реши систему уравнений методом алгебраического сложения. Срочно! Даю 15

баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
{х+у=12
{х+2у=22

Х=12-у
12-у+2у=22
12+у=22
У=10
Х=12-у
Х=12-10
Х=2
Ответ:(2;10)