У треугольника периметр равен 40 см. Периметр квадрата в два раза меньше.Начерти такой квадрат.

2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

40:2=20, 20:4=5 (см) одна сторона квадрата

2 2
Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

квадрат со стороной 5 см

Пошаговое объяснение:

  1. 40/2=20 - периметр квадрата
  2. 20/4=5 см - одна сторона
1 1