Пж помогите решить 1,2 – 3,6( х – 3) = 5 ( 8 – 0,4х) Пж побистрей


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

1,2 - 3,6 (х - 3) = 5 (8 - 0,4х)

1,2 - 3,6х + 10,8 = 40 - 2х

- 3,6х + 2х = 40 - 1,2 - 10,8

- 1,6х = 28

1,6х = - 28

х = - 17,5

Ответ : х = - 17,5.

Отвечает Сапроненков Евгений.
1,2 - 3,6(х - 3) = 5(8 - 0,4х)
1,2 - 3,6х + 10,8 = 40 - 2х
- 2х + 3,6х = 1,2 + 10,8 - 40
1,6х = - 28
х = - 28 : 1,6
х = - 17,5
Ответ: - 17,5.