Розложите на множители 1) 36а²-49в² 2)х²-8х²+16у² 3) 1000-m³


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Объяснение:

1) 36a^2 - 49в^2=(6a-7в)*(6а+7в) (формула разность квадратов)

2)=(x-2)^2 (формула квадрат разности)

3) = (10-m)*(100+10m+m^2) (разность кубов)

Знак "^2" означает возведение в квадрат