Найдите дискриминант квадратного уравнения -5х^2+7х-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:

 - 5x {}^{2}  + 7x - 8 = 0

Умножим выражение на (-1), получим:

5x {}^{2}  - 7x  + 8 = 0

Пользуясь формулой для вычисления корней квадратного уравнения, вычислим:

d = b {}^{2}  - 4ac

d = 49 - 4 \times 5 \times 8 =   \\ = 49 - 160  =  - 111

Ответ: корней нет.