При каких значениях параметра p уравнение 4x^2+px+4=0 имеет 2 корня? С построением интервала

желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

p∈(-∞;-8)∪(8;∞)

Объяснение:

D>0

p^{2}-4*4*4>0

p^{2}>64

p>8  p<-8

Отвечает Паштолянський Денис.

Объяснение:

Квадратное уравнение имеет два корня, когда дискрименант больше нуля. Найдем дискрименант

D = p^2 - 4*4*4 = p^2 - 64

D > 0 ⇒ p^2 - 64 > 0

p^2 > 64

p > 8

p < - 8

Ответ: (-∞; -8) ∨ (8; +∞)