К 225 г 18% раствора соли добавили 75 г воды, определить массовую долю соли в новом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

m=225*0,18=40,5

m р-ра=225+75=300

w=40,5/300*100%=13,5%

Объяснение: