1.Скоротити дріб а) 10m^2 б) x^2-16 ---------- --------- 15m^3 2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Відповідь:

a)2/3m

б)x+4/2

Пояснення:

a) 10m^2/15m^3=2/3m

б) x^2-16/2x-8=(x-4)(x+4)/2(x-4)=x+4/2