При якому значенні k графік функції у=kx-4 проходить через точку В(14;-32)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

к=-2

Объяснение:

В(14;-32)

у=кх-4

Подставляем координаты точки В вместо х и у в уравнение

-32=14к-4

14к=-32+4

14к=-28

к=-2

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ: -32=14*к-4⇒14*к=-28⇒к=-2.

Объяснение: