Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 345 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 625 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ: 2*х+у=345 или 3*х+1,5*у=517,5

3*х+2*у=625 или 0,5*у=625-517,5=107,5. Стоимость взрослого билета у=107,5*2=215 рублей. Детский билет стоит (345-217)/2=128/2=64 рубля.

Объяснение: