Решить неравенство : x^3+x^2-10x больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

Ответ:

x∈(\frac{-1-\sqrt{41} }{2} ,0)∪(\frac{-1+\sqrt{41} }{2},+∞)

Объяснение:

x^{3} +x^{2} -10x>0\\x(x^{2}+x-10)>0\\\\\left \{ {{x>0} \atop {x^{2} + x -10>0}}} \right. \\\\\left \{ {{x

[x>0

[x∈(-∞, \frac{-1-\sqrt{41} }{2})∪(\frac{-1+\sqrt{41} }{2},+∞)

[x<0

[x∈(\frac{-1+\sqrt{41} }{2},\frac{-1-\sqrt{41} }{2})

[x∈(\frac{-1+\sqrt{41} }{2},+∞)

[x∈(\frac{-1-\sqrt{41} }{2},0)

x∈(\frac{-1-\sqrt{41} }{2} ,0)∪(\frac{-1+\sqrt{41} }{2},+∞)

Отвечает Тараленко Денис.

Ответ во вложении...