Реши неравенство t*(t−1/12)(7+t)≥0 . Очень срочнооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

[-7;0]\cup\left[\dfrac{1}{12};+\infty\right)

Объяснение:

t\cdot \left(t-\dfrac{1}{12}\right)(7+t)\geq 0

Рассмотрим функцию:

y=t\cdot \left(t-\dfrac{1}{12}\right)(7+t)

Нули функции:

t\cdot \left(t-\dfrac{1}{12}\right)(7+t)=0

t=0

t=\dfrac{1}{12}

t=-7

Отметим нули функции на координатной прямой (см. рисунок)

На правом интервале функция положительна. Далее расставляем знаки, пользуясь правилом чередования знаков.

y\geq 0 при

x\in[-7;0]\cup\left[\dfrac{1}{12};+\infty\right)

Значит, решением неравенства является объединение интервалов:

[-7;0]\cup\left[\dfrac{1}{12};+\infty\right)


Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

[-7; 0]∪[1/12; +∞)

Объяснение:

Решение в приложении.