Найдите экстремумы функции f (x)= 3х ³ – 9х ²


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
Находим первую производную функции:
y' = 9·x2-18·x
или
y' = 9·x·(x-2)
Приравниваем ее к нулю:
9·x·(x-2) = 0
x1 = 0
x2 = 2
Вычисляем значения функции
f(0) = 0
f(2) = -12
Ответ:
fmin = -12, fmax = 0
Отвечает Грабун Александр.

Ответ:

min: x=2

max: x=0

Объяснение:

...............................