Раскрой скобки и упрости выражение: −8(3−a)+3(−2a−2)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.

Ответ:

-24+8a-6a-6+63-7a;33-5a.

Пошаговое объяснение:

-8(3-a)+3(-2a-2)-7(-9+a)=-24+8a-6a-6+63-7a=33-5a