Рыбак поймал 56 лещей что составляет 28 % всего улова. Сколько рыбак другого вида поймал рыбак?


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Даниил.

Ответ:

144 рыбы другого вида

Пошаговое объяснение:

Всего рыбак поймал 100% из них 28% рыбы составляют лещей.

100%-28%=72% другого вида в процентнах

Пропорция

56л.-28%

х др.-72%

х=72*56/28=4032/28=144 (рыбы другого вида)

Ответ: 144рыбы.