Саша поймал 5 лещей,а папа в 3 раза больше, чем Саша,и на 2 леща больше,чем дедушка. 1. сколько

лещей поймал папа? 2.сколько лещей поймал дедушка? 3. на сколько больше лещей поймал папа ,чем Саша?4.на сколько меньше лещей поймал Саша,чем дедушка? 5.сколько всего лещей поймал Саша и папа? сколько всего лещей поймал Саша ,папа и дедушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.



Саша поймал 5 лещей а папа -в 3 раза больше чем Саша и на 2 леща больше чем дедушка.

Сколько лещей поймал папа?
1)) 5•3=15 лещ. Поймал папа

Сколько лещей поймал дедушка?
2)) 15-2= 13 лещ. Поймал дедушка

НА сколько больше лещей поймал папа чем Саша?
3)) 15-5=10 лещ больше поймал папа

На сколько меньше лещей поймал Саша чем дедушка?
4)) 13-5= 8 лещ меньше поймал Саша

сколько всего лещей поймал саша и папа?
5)) 5+15= 20 лещ поймал Саша и папа

сколько всего лещей поймали саша папа дедушка?
6)) 5+15+13= 33 леща поймали все вместе